Новости

26.12.2010

Новогодние каникулы с "Морозко"

В дни всеобщих новогодних каникул, с 30 декабря 2010 по 10 января 2011, на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля – цикл балетных спектаклей «Морозко» для детей дошкольного и  школьного возраста.

Балет «Морозко», поставленный по мотивам русских народных сказок на музыку российских композиторов XIX-XX века балетмейстером Александром Полубенцевым (Санкт-Петербург) в 2007 г., исполнят совсем юные артисты - учащиеся Казанского хореографического училища. В главных партиях: А.Галиулина, Э.Биккинина, Ю.Мельникова, Е.Покровская, Я.Чернорицкая (Настенька); И.Газизов, Н.Жестков, Л.Гаврилов, И.Лиханов (Иванушка); Д.Крылов, С.Лаврушкин, А.Хабибуллин (Морозко) и др.

Представления проходят ежедневно, дважды в день (в 10.30 и 14.00). Спектакли проходят под фонограмму.

 «Морозко» - это уже шестой совместный проект хореографического училища и театра оперы и балета: в предыдущие годы с большим успехом на сцене театра состоялись детские новогодние  спектакли  «Тысяча и одна Новогодняя ночь», «Снежная королева», «Щелкунчик», «Белоснежка и семь гномов».  Для маленьких зрителей, многие из которых впервые в жизни приходят в театр оперы и балета, посещение таких спектаклей становится самым ярким впечатлением новогодних каникул. Восторг у ребят вызывает все – яркая музыка,  захватывающий сказочный сюжет, красочные костюмы и декорации,  величественные интерьеры и огромный зрительный зал театра, и конечно, огромная, причудливо украшенная новогодняя ель в фойе театра,  рядом с которой ребята водят хоровод и участвуют в конкурсах и играх с  Дедом Морозом и Снегурочкой!

Подробности


Возврат к списку

Блог ТАГТОиБ им М.Джалиля