Новости

Театр оперы и балета приглашает на Рождественский бал в стиле фламенко 24.12.2015

Театр оперы и балета приглашает на Рождественский бал в стиле фламенко

26, 27, 28 и 29 декабря на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля – традиционная серия рождественских концертов. На этот раз зрителей ждет встреча с Национальным балетом Испании «Иберика де Данса» (Мадрид), который представит вниманию казанцев программу в стиле фламенко «Страсть, коварство и любовь». Начало концертов в 18.30.

В первом отделении программы будет представлен одноактный спектакль «Carmen VS Carmen» (музыка Ж.Бизе, хореография Педро Монхе). Бессмертный сюжет новеллы Мериме необычно воплощен в эмоциональном и зрелищном  фламенко; спектакль сопровождают видеодекорации с пейзажами центральной Испании и Кастильского плато. Второе отделение  - «Torre de los Vientos» («Башня ветров») – это разнообразные танцевальные композиции: танго и пасадобль, гитара и кастаньеты, словом, весь темперамент юга на фоне прекрасных пейзажей Андалусии. Хореографами номеров выступили Мануэль Сеговия, Антонио Нахаро и Хоакин Руиз.

В антракте зрителей пригласят на бал в фойе театра. Интермедия подготовлена учащимися Казанского хореографического училища (постановка Веры Закамской).

Балет IBÉRICA DE DANZA был основан в 1993 году Мануэлем Сеговия и Виолеттой Руиз как национальный балетный театр танца Испании, способный профессионально и органично представить традиционный испанский танец. Труппа представляет богатое хореографическое наследие Испании в современной форме. Спектакли «Иберика де Данса»  - это новый взгляд на традиции народного танца и современную Испанию, уникальное соединение музыки, хореографии и световых проекций.

Подробная информация о спектаклях на http://kazan-opera.ru/afisha/10176/http://vk.com/ibricadedanza

Заказ билетов по тел. 8-917-275-15-15,
8 (843) 231-57-10 (касса). 

Возврат к списку

Блог ТАГТОиБ им М.Джалиля