Пресса

07.11.2016

Ильсур Метшин назвал «Узгэреш жиле» бомбой

Автор: Надежда Гордеева
СМИ: Татар-информ
Дата: 7.11.16

Мэр Казани выразил благодарность организаторам мероприятия.
(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Фестиваль татарской песни «Узгэреш жиле» («Ветер перемен») – грандиозное шоу. Такую оценку дал мероприятию сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.
«Концерт был, выражаясь на сленге, просто бомба», – прокомментировал шоу Метшин.
Напомним, что первый концерт фестиваля состоялся 5 ноября на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. Выступления артистов в рамках фестиваля прошли с аншлагом. Идея поднять татарскую эстраду на новый уровень с помощью проведения фестиваля татарской песни «Узгэреш жиле» принадлежит Президенту РТ Рустаму Минниханову. Она была озвучена в конце марта 2015 года. Продюсером проекта стал директор ТАГТОиБ Рауфаль Мухаметзянов. 
«Были представлены новые варианты исполнения известных татарских песен. Это было грандиозное шоу. Наверное, кому-то нравится старое исполнение, но хорошо, когда имеется возможность выбора. Я хочу выразить восхищение организаторам: концерт, выражаясь на молодежном сленге, просто бомба. Возникает гордость за уровень нашей культуры. Это хороший показатель того, как мы должны и можем расти. Фестиваль заслуживает не только похвалы, но и является ориентиром того, куда дальше двигаться и на каком уровне работать», – сказал градоначальник.


Возврат к списку

Блог ТАГТОиБ им М.Джалиля